Создан туроператором Белый камень в 2015 году.

ТО по школьному туризму и детскому отдыху

Кемеровская область, город Новокузнецк,

проспект Строителей, дом 56

+7 923 634 16 51

пн-пт: 09:00 - 19:00

manager@belykamen.ru

Экскурсионный тур «Казанский хан и Йошкин кот»

Экскурсионный тур «Казанский хан и Йошкин кот»

5 дней/4 ночи в Казани (с ж/д проездом 8 дней/ 7 ночей)

Экскурсионный тур «Казанский хан и Йошкин кот»
Экскурсионный тур «Казанский хан и Йошкин кот»
65 800
Место проведения:  г.Казань – Г.Йошкар-Ола

Количество дней:   5 дней/4 ночи  по экскурсионной программе, 8 дней/ 7 ночей вместе с дорогой.
Трансфер: ж/д проезд на поезде из Новокузнецка

Возраст детей: 12 – 17 лет.

Сопровождение группы из Новокузнецка всю программу: Группу 14 детей сопровождают 2 ответственных лица, (группа набирается с разных предприятий)

При наборе группы 14 детей (от одной организации или школы)  - от предприятия может поехать 1 взрослый сопровождающий (выполнять обязанности сопровождающего) , без  оплаты путевки.

Возможные срок проведения :  
июль
август

Место старта: г.Новокузнецк

ПРОГРАММА ТУРА

1 день – 3 день: Посадка на поезд  в Новокузнецке. Переезд до города Казань.  
3 день:Прибытие в Казань. Трансфер в гостиницу (автобус). Ужин. Свободное время.
4 день. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: знакомство с «Татарской усадьбой», посещение мечети Марджани, Парка тысячелетия Казани, а также православных святынь города. Среди них Крестовоздвиженский храм, где находится чудотворная Казанская икона Божией Матери,
Осмотр олимпийских объектов Всемирной летней Универсиады 2013 года с посещением стадиона «Казань Арена».
Обед.
Пешеходная экскурсия по казанскому Арбату - улице Баумана (Русский драматический театр им. Качалова, карета Екатерины II – память о ее пребывании в Казани, национальные татарские сказки, постройки Иоанно–Предтеченского монастыря (16 в.), Богоявленская церковь, в которой крестили великого оперного певца Ф.И. Шаляпина, Казанский Кот, приносящий удачу и другие достопримечательности города).
Обзорная экскурсия по Казанскому Кремлю, с осмотром крупнейшей мечети в Европе Кул Шариф, Губернаторского дворца, ханской крепости с тайным ключом, а также знаменитой падающей башни Сююмбике, последней царицы ханства, красота которой пленила по преданиям русского царя Ивана Грозного.  Ужин. Ночь в отеле.
5 день Завтрак. Экскурсия в интерактивный познавательный музей «Городская Панорама». Это современный музей, в котором изучать историю столицы Татарстана школьникам намного интересней! Это - мир удивительных мультимедийных экспонатов об истории и современности Казани, созданный учёными, художниками, дизайнерами, инженерами с применением новейших цифровых технологий.  
Национальный обед с мастер-классом по приготовлению национальной выпечки.
Экскурсия на Международный конно-спортивный комплекс «Казанский ипподром», один из крупнейших в Европе и единственный в России комплекс подобного уровня, с посещением музея Коневодства и конного спорта Республики Татарстан. Вы пройдете на закрытую трибуну, посетите конюшни, оборудованные солярием и бассейном, увидите лошадей чемпионов, в том числе скакунов президента Республики, сможете сами прокатиться на лошадях и покормить их. Ужин
6 день. Завтрак в гостинице. Отправление на экскурсионном автобусе в Йошкар-Олу (140км).
Обзорная экскурсия по городу с посещением Царевококшайского Кремля.  Прогулка по набережной (купеческие дома Пчелина, Булыгина, Кореповых, легенды Вознесенской церкви, восстановленные соборы, бульвар имени С. Чавайна, Парк культур (памятник «Дерево жизни», мемориальный ансамбль воинской славы»), центральная площадь Оболенского-Ноготкова, названная в честь первого воеводы города, «царь – пушка», музыкальные часы с двигающимися фигурками).
Посещение Национальной художественной галереи. Постоянная экспозиция из фондов Музея изобразительных искусств представляет лучшие образцы национальной живописи, графики и скульптуры. Экскурсия с элементами интерактивной программы. Интерактивная программа и мастер-класс по изготовлению марийского сувенира. Обед в кафе города с дегустацией национальной кухни. Экскурсия в музей «ЙОШКИН КОТ». Отправление в Казань. Трансфер в гостиницу. Ужин
7 день Выселение. Трансфер на вокзал. Ранее отправление.
7-8  день. Дорога до Новокузнецка.

    
Стоимость тура  с ж/д проездом: школьник 68 800 руб, взрослый 73 850 рублей


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

ЖД ПРОЕЗД из Новокузнецка;
• размещение в гостинице (двухместное - трехместное (доп.место) размещение с удобствами в номере, завтрак «шведский стол»);
• питание во время тура – 3 разовое.  Питание в поезде – кейтиринг (привозное горячее питание на больших остановках) + сух.паек.*
• автобусное обслуживание по программе тура;
• экскурсионная программа, включая входные билеты в музеи;
• сопровождение экскурсоводом по программе тура.
• сопровождение координатором тура от Новокузнецка.
*сух. паек дети берут с собой.

В стоимость не включены:
• Сувенирная продукция